Das Gesellschaftsmagazin für den Werra–Meißner–Kreis

Wir bieten Ihnen ein attraktives redaktionelles Umfeld mit starkem regionalem Bezug.
Profitieren Sie von einer  hohen Stammleserschaft durch stabile Leser-Blatt-Bindung sowie flächendeckender Präsenz in ausgewählten Einrichtungen und einem hohen werblichen Wiederholungswert durch Langzeitnutzung.

Erscheint fünf mal im Jahr mit einer Auflage von 25.000 Exemplaren.

Unser Verteilungsgebiet

Der Werra-Meißner-Kreis, sowie Teilen des Landkreises Kassel und Göttingen und dem Eichsfeld.

Über 1.000 Verteilstellen in:

Garantierte Präsenz in sämtlichen Arztpraxen, Touristinfos, Kliniken, Supermärkten, Tankstellen, Cafés uvm.

Unsere Mediadaten

Unsere Mediadaten

Unser starkes Leitungsteam

Unser Leitungsteam arbeitet Hand in Hand damit wir Ihnen eine hochwertige Plattform für Ihre Unternehmenspräsentation bieten können.

Jörg Christian Bornhoff
Jörg Christian BornhoffHerrausgeber
Telefon: +49 (0)5541- 957 99 19

bornhoff@mundus-online.de

Karin Apel
Karin ApelObjekt- und Anzeigenleitung
Telefon: +49 05541 95799 -16

apel@mundus-online.de

Karin Hildebrand
Karin HildebrandGrafikleitung
Telefon: +49 (0)5541- 957 99 20

hildebrand@mundus-online.de

Unser starkes Beraterteam

Nutzen Sie „meinWMK“ als aufmerksamkeitsstarken Partner für Ihre Unternehmenspräsentation. Profitieren Sie von einem hochwertigen journalistischen Umfeld, verwenden Sie „meinWMK“ als Plattform und glaubwürdiger Botschafter in einem.
Sinja Nordhausen
Sinja NordhausenMediaberaterin
Telefon: +49 (0)5541- 957 99 18

nordhausen@mundus-online.de

Nadine Rohpeter
Nadine RohpeterMediaberaterin
Telefon: +49 (0)5541- 957 99 15

rohpeter@mundus-online.de

Emilie Rozycki
Emilie RozyckiMediaberaterin
Telefon: +49 (0)5541- 957 99 13

rozycki@mundus-online.de

Heidrun Wegener-Kerff
Heidrun Wegener-KerffMediaberaterin
Telefon: +49 (0)5541- 957 99 14

wegener-kerff@mundus-online.de

Frank Marx
Frank MarxMediaberater
Telefon: +49 (0)5541- 957 99 10

marx@mundus-online.de